20.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какими свойствами обладает эфирное масло кориандра?
Какими свойствами обладает эфирное масло кориандра? Кориандровое эфирное масло выделяют из кориандра, который представляет собой однолетнее травянистое растение, относящееся к семейству сельдерейных.

Основным компонентом эфирного масла кориандра является линалоол (около 70%) и гераниол. Для получения 1 кг эфирного масла требуется около ста килограмм зрелых семян. Эфирное масло из зрелых плодов представляет собой бесцветную жидкость с довольно приятным, легким и пряным ароматом и вкусом.

Кориандровое эфирное масло дает желчегонное, обезболивающее и антисептическое действие. Помогает в лечении геморроя. А также масло кориандра способно усилить грануляцию и секрецию пищеварительных желез. Кровоостанавливающее действие кориандра используется для того, чтобы остановить кровотечение после родов, а также при обильных и длительных менструациях.

Линалоол, содержащийся в эфирном масле кориандра, обладает бактерицидными и противоглистными свойствами, является одним из компонентов антибактериальных капель, которые применяют при катарах верхних дыхательных путей, антибактериальных конфет, которые используют при дифтерийном бациллоносительстве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *