25.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какими свойствами обладает эфирное масло кедра?
Какими свойствами обладает эфирное масло кедра? Кедровое эфирное масло выделяют из хвои и молодых побегов кедра при помощи водно-паровой дистилляции. Кедр относится к семейству сосновых. В состав этого эфирного масла входят терпенические углеводороды, цедрол, сееквилерпены.

Масло кедра люди с давних времен применяют в качестве дезинфицирующего, косметического и целебного средства достаточно высокой биологической активности. Эфирное масло кедра было, вероятно, первым ароматическим маслом, которое смог получить человек.

В косметологии масло кедра используют с целью омоложения кожи и увеличения ее упругости. Кедровое эфирное масло за небольшой срок поможет справиться с морщинами и дряблостью кожи, так как оно обладает омолаживающим действием на клетки организма.

Кедровое масло является прекрасным средством в лечении простудных и инфекционных заболеваний: ангина, воспаление легких, бронхит.

Кедровое масло известно также своими ранозаживляющими и противоожоговыми свойствами. Часто бывает достаточно наложить на поврежденную кожу смоченную маслом ткань.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *