20.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как скрыть большой нос с помощью макияжа?
Как скрыть большой нос с помощью макияжа? Крупноватый нос — это вовсе не повод записываться на прием к пластическому хирургу. Недостаток внешности поможет скрыть грамотный макияж. Итак, как же скрыть большой нос с помощью макияжа?
Макияж «выдающегося» носа требует к себе такого же пристального внимания, как и макияж губ или глаз. Для того, чтобы визуально уменьшить размеры носа, в макияже должно использоваться несколько оттенков тонального крема.

Широкий нос визуально сужает нанесение на его спинку и саму переносицу маскирующего средства более светлого тона. Крылья носа можно затемнить с помощью тональной основы темнее на половину тона оттенка кожи.
Длинный нос визуально укорачивают при помощи нанесения на переносицу светлого тона, плавно переходящего в темный тон до самого кончика носа.
Крупный нос рекомендуется маскировать тональным средством темнее на половину тона, чем оттенок кожи лица.

Для того, чтобы макияж носа и устранение недостатков были успешными — под рукой необходимо иметь всего лишь пару — тройку тонов тонального средства. Переход от светлого оттенка к темным будет более плавным, если в процессе макияжа использовать специальную губку для нанесения тональных средств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *