29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как правильно сделать начес на голове?
Как правильно сделать начес на голове? В чем кроются прелесть и достоинства начеса на волосах? В первую очередь, в том неповторимом объеме, который он создает даже на самых скромных шевелюрах. Однако, чтобы не причинить волосам вреда и добиться необходимого эффекта, начес следует выполнять по определенным правилам. Итак, как же правильно сделать начес на голове?

Сделать начес в домашних условиях — абсолютно несложная задача. Для ее решения понадобятся следующие инструменты и подручные средства:
— фен;
— расческа с редкими зубцами и желательно тонкой рукояткой — с ее помощью легче разделять волосы на пряди и слои;
— расческа для волос с мягкой натуральной щетиной;
— флакончик лака для волос.

Волосы перед начесом необходимо вымыть и высушить. Тем, у кого шевелюра от природы не обладает пышностью, желательно воспользоваться феном, подсушивая волосы, откинув их с плеч на лицо и слегка наклонив голову.
Затем в зависимости от густоты волос ручкой расчески отделяют небольшой ряд волос в 0, 5 — 1 сантиметр. (Внимание: верхний ряд волос примерно в 1 см затрагивать не нужно!) Волосы начесывают постепенно, не поднимаясь расческой очень высоко. Шаг за шагом расческой продвигаются повыше.
Для того, чтобы сделать начес на длинных распущенных волосах достаточно «начесать» несколько прядей в области макушки.
Затем этой же расческой либо расческой с мягкой щетиной приглаживают волосы назад несильными движениями, чтобы придать начесу форму. Верхний слой начеса приглаживают таким образом, чтобы скрыть спутанные пряди. После этого начес прикрывают нетронутым верхним слоем волос и полученную прическу фиксируют с помощью лака несильной фиксации — это позволит сохранить естественный вид прически.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *