20.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие преимущества и недостатки у сухой кожи?
Какие преимущества и недостатки у сухой кожи? Очень часто обладательницы сухой кожи очень расстраиваются из-за своей особенности и мечтают о комбинированной или даже жирной коже. Это схоже со стремлением худеньких девушек потолстеть, а пухленьких – наоборот, стать стройнее. Нам никогда не нравится то, что мы видим перед собой, однако так ли уж ужасна сухая кожа, как о ней говорят?

Главный плюс сухой кожи раскрывается еще в самом юном возрасте, когда у всех начинают потихоньку «вылезать» подростковые прыщи, угри и прочие прелести. Те девушки, у которых кожа относится к сухому типу, с радостью отмечают, что прыщей на их лице нет, а сама поверхность кожи ровная и приятная на ощупь.

Однако, эта идиллия завершается примерно годам к двадцати пяти, когда безупречная внешне сухая кожа начинает обзаводиться неприятными мелкими морщинками возле губ и рядом с глазами – это собственно и является главным недостатком сухой кожи. Она слишком быстро стареет. Поэтому тем, кто имеет сухую кожу нужно воздерживаться от посещения пляжа, использования автозагаров, которые высушивают и без того сухую поверхность тела, а также не нужно перекусывать в фаст-фудах, поскольку сухой коже неправильное питание наносит больший урон, чем другим типам.

Конечно, такая кожа меньше потеет, на ней почти нет опрелостей и прыще, но вместе с тем, из-за слабой работы жировых желез на коже, количество коллагена в организме уменьшается, и образовываются морщинки. Поэтому таким девушкам нельзя нервничать, недосыпать, запрещено курить и употреблять алкоголь. Зато можно и нужно делать – улыбаться, засыпать до 23.00, пить только красное вино, умываться утром травяными настоями или молоком, а не холодной мыльной водой. Кроме того, днем кожу желательно протирать льдом или обрызгивать минеральной водой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *