29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как ухаживать за интимной прической?
Как ухаживать за интимной прической?Все большую популярность приобретают интимные прически. Но одно дело ее сделать, а другое сохранить ее том же привлекательном и аккуратном виде.

Для того чтобы сохранить интимную прическу в надлежащем виде надо следовать некоторым правилам:

Прежде всего, после того, как была сделана интимная прическа, мыться нельзя на протяжении шести часов. Безусловным является обязательность тщательной помывки клиента непосредственно перед обращением к мастеру по интимным прическам. Стойкость красителя в значительной степени зависит от мытья волос на интимной зоне, кроме того воздействие красящих средств на пигмент волос продолжается в течение некоторого времени уже после того, как прическу сделали. Особенностью пигмента красителя является его набухание и постепенное закрепление в волосе, поэтому мытье сразу после окончания прически приведет к вымыванию части пигмента из волос, что придаст им блеклый вид. Кроме того, теплой воде свойственно раздражать кожу, которая была потревожена во время процесса депиляции и производить стимуляцию роста волос, что чревато быстрым «зарастанием» прически и появлению вросших волос.

Не рекомендуется загорать после оформления прически на протяжении двое суток. Опасность заключается в способности ультрафиолета быстрее проникать на участках кожи подвергшихся депиляции, что может привести к нежелательной пигментации, а в некоторых случаях к различным кожным заболеваниям. Воздействие ультрафиолета имеет пагубное влияние на цвет и стойкость пигмента красителя, что приводит к его выгоранию и потери интимной прически своей привлекательности.

При соблюдении правил ухода интимная прическа может продержаться до четырех недель.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *