29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что представляет собой водорослевое обертывание?
Что представляет собой водорослевое обертывание? В водорослях находят полезные нашему организму вещества, такие как йод, сера, магний, калий и кремний. Благодаря ним мы можем повысить свой нестабильный иммунитет и насытить кожу необходимыми минеральными соединениями и витаминами.

Чаще всего водорослевые обертывания проводят с помощью настоящей морской воды. Такой выбор именно воды из моря связан с тем, что водоросли и соленая морская вода близки по химсоставу к нашей собственной плазме.
Благодаря водорослевому обертыванию, все активные вещества, которые содержатся в водорослях и воде легче усваиваются нашим капризным организмом. После водорослей кожа заметно подтягивается, выглядит более здоровой и упругой, гладкой. Это происходит потому, что водоросли подобны губке и с помощью этого свойства они вытягивают из нашей кожи лишние токсины и избыток воды. Специалисты советуют делать водорослевое обертывание, если есть проблема с так называемой апельсиновой коркой на коже, а также при избытке сантиметров в некоторых местах тела.

Чтобы результат после водорослевых обертываний не стал кратковременным, необходимо пройти целый курс, состоящий из десяти или двадцати процедур. Однако, несмотря на такое количество положительных моментов, которые есть у обертывания водорослями, тем не менее, есть люди, для которых это противопоказано. Поэтому перед подобными салонными процедурами лучше проконсультироваться у соответствующего специалиста.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *