29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что такое семянотерапия?
Что такое семянотерапия?В народной медицине широко пропагандируется и применяется лечение травами, овощами, ягодами и фруктами. Но не все знают о пользе семянотерапии, то есть о лечении заболеваний при помощи семян. Происхождение древнего знания излечения семенами имеет корни в восточных целительных системах.

Семянотерапия является частью Су Джок терапии, которая основывается на лечении по точкам ладоней и стоп. Суть лечения семенами такова – маленькое зернышко или семечко, хранящее энергию для возрождения новой жизни, роста нового растения, отдает ее больному органу. Для этого нужно правильно диагностировать заболевание, то есть найти точку, связанную с больным органом, положить на них семена и наложить повязку.

Самыми эффективными семенами при простудных заболеваниях считаются семена жгучего перца, при воспалительных процессах помогут семена яблони, при заболеваниях крови – калина, от воспаления слизистых оболочек помогут семена укропа, давление и температуру снизит гречка, семена фасоли вылечат почки.

Отдавая свою энергию человеку, семена теряют способность к прорастанию. Важным показателем эффективности диагностики и лечения при помощи семянотерапии является изменение внешнего вида семян: размера, цвета и плотности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *