28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какой бюстгальтер выбрать кормящей маме?
Какой бюстгальтер выбрать кормящей маме? На самом деле это далеко не праздный вопрос. Грудь женщины, которая только что родила долгожданного малыша, нуждается в уважительном и заботливом отношении. Как правило, после родов грудь увеличивается в размере, набухает и болит. Возможно появление трещин на сосках, молоко может подтекать и т.д. Вот почему очень важно постараться, чтобы вашей груди было комфортно и удобно.

Консультанты по грудному вскармливанию рекомендуют женщинам носить после родов бюстгальтер, который высоко приподнимает грудь, но не сдавливает ее. Такой бюстгальтер способствует хорошему притоку молока и улучшает кровообращение.Правильно сконструированный бюстгальтер позволит вам, если возникнет такая необходимость, покормить ребенка в общественных местах: в детской поликлинике, в гостях у друзей или на прогулке в парке.

На то, чтобы приподнять край свитера или расстегнуть пуговицы на блузке, уйдет всего лишь пара секунд. Если вы стесняетесь кормить ребенка в людном месте, то носите с собой большой платок. Повяжите такой платок, и получится своеобразная занавеска, которая прикроет вашего ребенка от посторонних глаз.

Что же касается бюстгальтера, то лично мне показалась удобной модель с двойными чашечками: нижняя поддерживает грудь, но открывает сосок; верхняя снизу пришита, а сверху пристегивается на пуговицу. Отстегнул пуговку, покормил ребенка и быстро привел бюстгальтер в порядок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *