29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что является причиной недостаточного веса и как с этим бороться? Антидиета
Что является причиной недостаточного веса и как с этим бороться? Антидиета Невзирая на кризисы и прочие неурядицы многих наших сограждан не перестает волновать проблема лишнего веса. Но есть среди нас и такие, которые не интересуются диетами для похудения, потому что их волнует совершенно противоположная проблема: антидиета, чтобы набрать недостающие килограммы.

Чтобы ответ был конструктивным, сначала нужно определиться с причиной излишней худобы. Одной из основных причин, может быть болезнь. Проблемы с желудком и кишечником, с бронхами и легкими, с позвоночником и некоторые другие заболеваниями приводят к потере веса. Консультация специалиста поможет не только выбрать режим питания, но и поможет распознать болезнь и принять необходимые меры для ее лечения. Второй значимой причиной могут быть особенности конституции и психологический фактор.

Что же делать, чтобы изменить ситуацию?

В первую очередь необходимо наладить гармоничное питание, куда будут входить жиры, белки и углеводы. Количество углеводов в рационе должно быть преобладающим. Но не следует питаться исключительно пирожными, булочками и пирожками, сладкое и мучное можно есть не более двух раз в день. Предпочтение следует отдавать ржаному хлебу, крупам, калорийным овощам и фруктам (винограду, бананам). Их употребление можно не ограничивать. А вот золотое правило – не есть перед сном, полезно соблюдать и в этом случае, потому что переедание на ночь вредно для здоровья.

Что является причиной недостаточного веса и как с этим бороться? Антидиета Во-вторых, для того, чтобы поправиться нужно заниматься физическими упражнениями для того, чтобы нарастить не жировые складки, а приятные округлости в виде мышечной массы, что несомненно выглядит намного приятнее, да и общего веса прибавит. Для мужчин это наиболее актуально. Тренажерные залы и занятия спортом никто еще не отменял. А рекомендации опытного тренера в деле прибавления веса будут очень полезными. Наверняка он посоветует увеличить в рационе белковые продукты, как один из способов решения этой проблемы.

Для тех, кто хочет набрать недостающие килограммы, как и для тех, кто хочет от них избавиться, пожелание одно – вести здоровый образ жизни, заботиться о себе, любить себя и чувствовать комфортно в своем весе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *