19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как получить красивый и безопасный загар в солярии?
Как получить красивый и безопасный загар в солярии? Сейчас многие приобретают загар не естественным путём, загорая под солнышком. Солярии в последнее время стали модными, это способ получить красивый загар за очень короткое время. Как получить красивый и главное безопасный загар в солярии?

Во первых, загорать в солярии можно далеко не всем людям. Прежде чем записаться в солярий, желательно сходить в терапевту и провериться. Если в организме имеются скрытые или же хронические вялотекущие заболевания, загорать в солярии не рекомендуется. Как впрочем и под прямым солнцем тоже.

Так же нельзя загорать подросткам, хотя многие подростки как раз и всецело стремятся получить желаемый бронзовый оттенок телу именно в солярии. Не рекомендуется до четырнадцати лет посещать солярий. Лучше загорать естественным путём.

Не стоит пользоваться непосредственно перед сеансом загара в солярии всевозможными кремами, лосьонами, кремами для усиления и улучшения загара. Желательно проконсультироваться с косметологами, работающими в солярии, они порекомендуют специальные крема и средства, используемые и предназначенные только для использования в солярии. В этом случае загар будет по настоящему безопасным. Самодеятельность с кремами может привести к непредсказуемым результатам.

Далее, обязательно необходимо надеть тёмные очки (солнцезащитные). И при этом при загаре глаза тоже должны быть закрытыми + надеты очки. Только так можно спасти свои глаза от воздействия ультрафиолета.

Не стоит ходить в солярий чаще, чем раз в два дня. Кожа должна отдыхать. И после каждого сеанса загара, придя домой, рекомендуется нанести на тело питательный крем с витамином Е. Этот витамин помогает восстанавливаться коже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *