29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что нужно есть, чтобы не полнеть?
Что нужно есть, чтобы не полнеть?   Как часто можно услышать этот вопрос – «что же съесть, чтобы похудеть?». Увы, еще не изобрело человечество таких продуктов, от которых можно было бы не набирать вес. Однако, как и в любом деле, в вопросе борьбы за вес существуют свои небольшие уловки, которые помогут если не снизить, то хотя бы удержать на нужном уровне свои килограммы.

Итак, какие же уловки придуманы для того, чтобы обмануть организм и сбросить лишний вес?

1. Известно, что клетчатка отлично успокаивает чувство голода и дарит организму насыщение. Растительная растворимая клетчатка считается самой эффективной, потому что она больше всего набухает в воде и благодаря этому дарит ощущение насыщения организму. Таким образом клетчатка уменьшает потребности человека в еде, поскольку снижает уровень глюкозы в крови. Сейчас в аптеке можно найти клетчатку растительного происхождения, которую продают под названием микрокристаллической целлюлозы. Правда, с целлюлозой необходимо быть очень осторожным – доза приема должна быть очень тщательно подобрана. Кроме того, капсулы могут набухнуть и застрять в горле, если их неаккуратно принимать.

2. Еще одним продуктом, который может снизить аппетит и дать располнеть является перец. Дело в том, что в нем содержится особое вещество – капсоицин, который обнаружили в желтом, красном и зеленом перце. Исследования, проведенные на эту тему, показали, что капсоицин может подавлять аппетит и помогает сжигать калории. Когда люди добавляют в свою пищу красный перец, они съедают меньше еды на тысячу калорий.

Что нужно есть, чтобы не полнеть?
3. Уменьшению веса способствует хром, который увеличивает массу мышц, снижает объем отложений жира, а также помогает нормализации уровня глюкозы в крови, что способствует уменьшению чувства голода и увеличению – чувства сытости. Хром содержится в солоде, яичных желтках и минеральных добавках.

4. Кроме веществ и продуктов с весом могут помогать бороться и напитки, в частности, самая обыкновенная, чиста вода. Если ее выпивать в день в количестве шести-восьми стаканов, то этого вполне хватит для того, чтобы вымыть из организма токсины и насытить организм при минимуме калорий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *