28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие существуют кисточки для макияжа?
Какие существуют кисточки для макияжа? Каждая женщина обязательно держит в своей косметичке несколько разновидностей кисточек для макияжа. Кто использует больше кисточек, кому-то нужно всего две или три. Какие же кисточки обязательно нужны для макияжа?

Конечно, у профессиональных стилистов всяких аксессуаров и приспособлений видимо-невидимо, а обыкновенной женщине для создания своего образа хватит и шести кисточек. Одна из самых главных кисточек – это кисточка для основы. Благодаря ней можно ровно нанести на кожу тональный крем или пудру. Более того, кисточка гораздо удобнее, чем спонж или собственные пальцы, поскольку почти не оставляет следов на коже. С помощью основной кисточки можно замаскировать синяки под глазами, кожу рядом с губами и носом.

Далее следует кисточка для консилера, которая по размеру уступает основной кисти, зато позволяет наносить маскирующие средства на область под глазами, где очень нежная кожа, а также прячет прыщики.

Кисточка для нанесения румян от остальных кистей отличается немного угловатой формой, которая призвана повторить линию скул. Этой кистью удаляют тени, которые остаются на скулах после нанесения макияжа на глаза.

Кроме того, любой женщине нужна расческа или кисть для бровей, поскольку с ее помощью создаются идеальные по форме брови. Кроме того, такой кистью можно разделять слипшиеся после туши ресницы.

Кисточки для теней нужны, чтобы смешивать разные цвета, их может быть немного больше, чем одна штучка, потому что они бывают разных размеров и формы.

И последняя – кисточка для помады – ей наносится помада на губы, чтобы они выглядели более соблазнительно. Кроме того, кисточка призвана заполнить краской мелкие морщинки и впадинки на губах, чтобы цвет смотрелся более равномерно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *