20.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что такое запечатывание ногтей?
Что такое запечатывание ногтей? Если ногти стали хрупкими, ломкими, слоятся – одним словом, переживают не лучшие времена, то запечатывание это как раз та процедура, в которой они нуждаются. Это комплексный интенсивный уход, который поможет избавиться от многих проблем, подлечит ногти, вернет им красоту и ухоженный вид.

Рекомендуется запечатывание не только при ослабленных ногтях, но и после снятия наращенных ногтей, чтобы восстановить натуральные ногти, укрепить их и предохранить от пересушивания. После процедуры запечатывания ногти покрыты защитной пленкой, которая сохраняется две – три недели. В это время можно выполнять практически любую домашнюю работу, делать маникюр, но покрывать ногти декоративным лаком не желательно, им нужно дать передышку.

Техника запечатывания встречается в нескольких вариантах и зависит от применяемой косметики. Но сам процесс мало отличается и состоит он из трех этапов.

Сначала делается маникюр, желательно необрезной. Затем на ногти наносится лечебная паста, содержащая в составе различные минералы, жемчужную крошку, керамиды кальция. Ноготь шлифуется специальной полировочной пилочкой, поверхность которой обтянута телячьей кожей. Затем наступает очередь полировочной пудры, в которой есть пчелиный воск и парафин. Первый слой – из минералов – питает ноготь, а второй защищает его от вредных воздействий. Так выполняется запечатывание ногтей по японской технологии. Эта процедура довольно дорогостоящая, из-за того, что используются только натуральные материалы и компоненты.

В салонах чаще встречается более доступный способ запечатывания ногтей. После маникюра на ногти наносится крем на основе пчелиного воска, ногти осторожно шлифуются, затем убираются остатки воска и ноготь покрывается витаминизированным маслом для ногтей. Ватным тампончиком масло втирается в каждый ноготь две минуты. Во время процедуры чешуйки, из которых и состоит ногтевая пластина, получают питание и запечатываются, а масло придает еще и здоровый блеск ногтям.

Что такое запечатывание ногтей? Процедуру запечатывания можно делать и в домашних условиях. Понадобится полировщик для ногтей, крем на основе пчелиного воска и витаминное масло. Состав крема и масла подбирается с учетом состояния ногтей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *