28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие виды пилочек используются для маникюра?
Какие виды пилочек используются для маникюра? Всего существует пять основных разновидностей пилочек для ногтей, которые широко используются в маникюрном искусстве – песочные, металлические, керамические, стеклянные и полировочные. Рассмотрим поподробнее каждую из них.

Песочные пилочки: они имеют картонную или пластиковую основу с песочным напылением. Используются обычно в работе с ногтями средней прочности. Они позволяют укоротить натуральный ноготь на пару миллиметров и поддерживать их в ухоженном виде. Эти пилочки относительно дешевы, надежны в работе, но недолговечны.

Металлические пилочки: бывают с алмазным напылением и с насечками. Их используют в работе с толстыми и твердыми натуральными ногтями, но они могут подпиливать и искусственные ногти, лучше всего – акриловые.

Керамические пилочки: имеют удобную ручку, пилящую часть и чехол. Такие пилочки хороши в работе с ломкими и сухими ногтями, которые нуждаются в особом уходе. Керамические пилочки хороши тем, что почти не травмируют ногтевую пластину, но проводить ею по ногтю нужно в одном направлении и не более пяти раз.

Стеклянные пилочки: их изобрели относительно недавно, но этот инструмент уже относится к классу люкс. Абсолютно не травмирует ногтевую пластину, но и стоит очень дорого. Подходит для ногтей любого вида твердости и натуральности, правда работа с ними несколько затянется, чтобы спилить неровность на ногте стеклянной пилочкой нужно будет провести в одном месте не меньше десяти раз.

Полировочные пилочки: Их используют для работы с самыми разными типами ногтей. Главное, что нужно знать при работе с такой пилочкой – последовательность ее сторон при полировке. Но даже самой мягкой стороной можно проводить по ногтю не более пяти раз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *