28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как улучшить цвет лица?
Как улучшить цвет лица? Нередко мы глядя на себя в зеркало замечаем, что лицо стало хмурым, с землистым оттенком. Как можно улучшить цвет лица?

Необходимо постараться, вернее заставить себя пораньше ложиться спать. В идеале укладываться спать надо в девять — десять часов вечера. Просмотр фильмов за полночь не принесут красоты нашему лицу. Чем позже мы ложимся спать, тем мрачнее мы выглядим утром и тем серее становится наше лицо.

Выспавшийся человек выглядит всегда более привлекательным, на щеках появляется румянец, глаза светятся, а не слипаются от желания спать. Утром желательно вставать пораньше, где то за час — полтора до выхода из дому на работу. Желательно принять душ и в конце облиться холодной водой. Румянец на щеках после этого — гарантирован. Перед душем или после него можно сделать пару тройку физических упражнений. Это поможет быстрее проснуться.

Далее, старайтесь больше пить жидкости (соки + вода + зелёный чай). Спиртное не придаёт красоты лицу, хотя рюмочка коньяку может усилить румянец на лице, но злоупотреблять таким способом придания румянца всё же не стоит. Во всём должна быть мера.

Постарайтесь побольше гулять на улице. Если у вас есть свободное время, пройдитесь до работы пешком, с работы тоже домой возвращайтесь пешком. Если же работа ваша находится далеко, то хотя бы по вечерам перед сном прогуливайтесь возле дома. Можно завести собаку и появится повод по утрам и по вечерам прогуливаться.

Далее, ограничьте употребление соли. Ешьте больше свежих и особенно сырых овощей. Не питайтесь концентратами. Введите в свой рацион каши (гречневую, овсяную, пшеничную). На ночь ешьте фрукты и пейте кефир. Делайте маски для лица, компрессы для глаз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *