19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как укрепить волосы?
Как укрепить волосы? Различными домашними настоями и отварами можно укрепить волосы и заставить их быстрее расти. Как и из чего можно приготовить такие отвары?

Чтобы волосы начали быстрее расти, непосредственно в корни волос можно втирать такой отвар.
В аптеке покупаем сушёный розмарин, либо в супермаркете можно купить свежие ароматные веточки розмарина (его в качестве приправы используют). На одну столовую ложку листочков розмарина берём два стакана воды (кипятка). Заливаем листья, укутываем баночку и даём настояться вытяжке. По такому же принципу завариваем и чай (чёрный). Затем уже остывший чай и отвар розмарина необходимо процедить и слить (смешать их вместе). Полученным отваром необходимо ополаскивать волосы, не смывая после этого водой. Можно просто втирать полученную смесь отваров в корни волос.

Готовим ещё один отвар для укрепления волос. На одну столовую ложку берёзовых листьев берём одну столовую ложку зелёного чая и одну столовую ложку листьев лопуха. Завариваем эту смесь в двух литрах воды, кипятим одну минуту и даём настояться отвару часа два. Затем процеживаем и используем как ополаскиватель, который достаточно эффективно укрепляет корни волос и сами волосы.

Ухаживайте за своими волосами и они у вас будут безупречно выглядеть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *