28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие травы помогают укрепить корни волос?
Какие травы помогают укрепить корни волос? Большинство лекарственных трав и даже самых обычных комнатных растений можно использовать для укрепления корней волос. Какие это травы?

Практически у каждого из нас растут в квартирах герань и алоэ. Это не прихотливые растения, их можно купить в теплице и стоят они не дорого. Так вот эти комнатные растения помогут достаточно быстро укрепить корни волос. Как? Срываем листья герани, мелко нарезаем их, выделяемым соком пропитываем корни волос (после этого не ополаскиваем волосы).

С алоэ поступаем так же. Самые нижние листочки срываем, колючки обрываем, разрываем лист вдоль пополам. Разделяем волосы на пряди и прикладываем мякоть алоэ к пробору (к корням) на пару секунд. Далее волосы наново разделяем на пробор и так же прикладываем лист. Сок алоэ содержит целебные для корней волос витамины. Корни напитываются и постепенно укрепляются. Но такую процедуру желательно проводить два — три раза в неделю (всего около месяца), в этом случае результат вас удовлетворит.

Так же эффективно укрепляют корни волос примочки из отваров: ромашки, ивы, календулы, череды и дубовой коры. Ещё полезно втирать в кожу головы сок чеснока, но этим лучше заниматься на выходные. Запах от волос будет исходить не совсем приятный. Но оно того стоит, корни быстро укрепляются.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *