29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как не забеременеть?
Как не забеременеть? Планирование беременности для любой женщины, пожалуй самый важный вопрос в жизни. Ведь именно незапланированный малыш может изменить все планы на учёбу, карьеру, да что там говорить, иногда а на всю жизнь. Конечно, мы живём в современном мире и в любой момент можно сделать аборт. Но даже отодвинув как можно дальше все этично-моральные аспекты этого мероприятия, всё же остаётся опасность непосредственно для здоровья женщины. Да и стоит ли идти на такой риск, когда можно изначально избежать нежелательной беременности.

На вопрос: «как не забеременеть не предохраняясь» у меня почему-то сразу невольно напрашивается ответ: «Не заниматься сексом!». Как бы это не было смешно, но на самом деле, это единственный 100% метод предохранения. Хотя и не самый лучший для общего самочувствия и здоровья. Что не говори, а гормональные потребности тоже надо удовлетворять. Иначе нервные стрессы и различные заболевания вам обеспечены.

Все прочие методы контрацепции дают нам высокий процент предохранения, но все они имеют по мимо своих плюсов и некоторые минусы. Рассмотрим по порядку.

Как не забеременеть?Наиболее эффективный и популярный — презерватив. Он не только позволяет не забеременеть, но и защищает нас от различных ЗППП (заболевания передающиеся половым путём). При покупке презерватива стоит обратить внимание на срок годности, проходило ли изделие тесты и из какого материала сделано изделие. Дело в том, что изделия из натуральных материалов не предохраняют от половых инфекция.
Однако, презервативы имеют привычку рваться, да и не все мужчины соглашаются на их использование.

Противозачаточные таблетки. Они бывают гормональные и негормональные. Разумеется, что лучше отдать предпочтение негормональным. В любом случае, подбирать надо со своим гинекологом. Но, таблетки имеют противопоказания, часто наблюдается снижение полового влечения, возникновения депрессий, болей в груди, головных болей и так далее. Более того, противозачаточный эффект снижается от приёма антибиотиков и анальгетиков.

Внутриматочная спираль. Удобное и эффективное предохранение. Но повышается риск внематочной беременности и из-за постоянной некоторой приоткрытости цервикального канала — высокий риск проникновения инфекций в матку и придатки.

Гормональные инъекции и имплантанты. По принципу действия полностью идентичны гормональным противозачаточным таблеткам. Но они имеют один большой минус — их действие невозможно нейтрализовать никак. То есть, если и появятся побочные эффекты, придётся с ними смириться до того момента, как действие препарата закончится само собой.

Как не забеременеть?Противозачаточные смазки, свечи, мази, гели и прочее. Это не самый лучший метод. Эффект, хоть и высокий, но не достаточно, во всяком случае ниже всех остальных. Неудобно в использовании — на самом интересном месте надо вспомнить и ввести препарат. От частого использования развивается дисбактериоз влагалища.

Женские презервативы, колпачки, диафрагмы и прочее. Эффективно защищают, но требуют сноровки в установке и подбирать размер надо у гинеколога.

Прерванный половой акт и спринцевание не дают 100% защиты.

Всевозможные народные ухищрения от лимона до кока-колы, больше похожи на способ из рода: «Встань после полового акта с левой ноги, переплюнь через правое плечо и возможно ты не забеременеешь».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *