24.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Насколько опасно при беременности лечение антибиотиками?
Насколько опасно при беременности лечение антибиотиками?В случае любых вирусных или бактериальных инфекций у беременной теоретически возможно неблагоприятное воздействие этих болезней на плод. Причем тип влияния зависит от срока беременности. В первом триместре могут формироваться аномалии развития, во втором и третьем — собственно внутриутробные инфекции.

Насколько опасно при беременности лечение антибиотиками?Однако благодаря ряду защитных механизмов далеко не всегда вследствие заболевания создается угроза для плода — в противном случае здоровые дети перестали бы рождаться. Ведь, согласитесь, мало найдется беременных, которые за столь длительный срок вынашивания ни разу не столкнутся с инфекцией и не подхватят её, особенно с учетом перестройки иммунной системы при беременности.

Насколько опасно при беременности лечение антибиотиками?Что касается приема препаратов — на сегодняшний день в арсенале врачей имеются средства, которые допустимы к использованию беременными. Возможно даже их применение в первом триместре ( в случае если для этого есть серьезные показания ).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *