25.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > В чем смысл диеты при сухой коже?
В чем смысл диеты при сухой коже?  Каждая женщина следит за красотой своей кожи. Хорошо, если кожа не проблемная. А вот, если наблюдается некоторая сухость кожи? Конечно, можно прибегнуть к различным кремам и лосьонам. Но необходимо также позаботиться и о своем питании.

Итак, отчего же следует оказаться?

От жаренной, а также жирной пищи, шоколада, сахара, картофеля жареного, алкоголя и кофе, которые являются диуретиками, выводящими из организма воду, а вместе с водой уходят и полезные минералы. Очень опасно сильно перекалившееся растительное масло.

Какой же пище надо отдать предпочтение?

Конечно же, нужно есть как можно больше фруктов, овощей, орехов, злаков, семечек, то есть те продукты, которые содержат растительный белок.

Есть также нужно лук, чеснок, яйца, так как эти продукты богаты серой, которая необходимо для нашей кожи. Сера помогает делать кожу молодой и гладкой.

Обязательно нужно есть — свеклу, яблоки, цитрусовые, виноград, помидоры, черную смородину, пить молоко, так как наша кожа нуждается в альфа-гидрокислотах, способствующих в формировании новых клеток.

При сухой коже надо есть морковку и вообще желтого и оранжевого цвета овощи. Так как они содержат бета-каротин, из которого организмом вырабатывается витамин А.
Пить нужно не менее двух литров воды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *