29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как влияет на волосы тонизирующий шампунь?
Как влияет на волосы тонизирующий шампунь?   Для того, чтобы правильно выбрать тонизирующий шампунь, нужно четко понимать, какого именно эффекта вы желаете добиться. Тонизирующие шампуни могут убрать перхоть или снизить повышенную жирность волос, могут предотвращать выпадение волоса или же лечить кожные заболевания.

В некоторых случаях у тонизирующих шампуней есть еще классификация по типажу волос – для поврежденного волоса, для сухого волоса, для ломкого волоса. Однако, прежде чем приобретать такое средство необходимо ознакомиться с его составом, который должен быть указан на этикетке шампуня. Чаще всего в этот продукт включаются дополнительные компоненты и моющиеся активные вещества. Для того, чтобы не ошибиться в выборе тонизирующего шампуня, необходимо пройти консультацию у своего парикмахера, который знает все проблемы, связанные с вашими волосами и сможет дать дельный совет по поводу выбора средства. Поскольку сейчас понятием «тонизирующий шампунь» награждается множество средств по уходу за волосами, то не лишни будет уточнить у продавца-консультанта особенности выбранного вами флакончика.

Как влияет на волосы тонизирующий шампунь?
Тонизирующий шампунь, которые помогает от перхоти, как правило, содержит в себе экстракты мяты, метола и эвкалипта, которые помогают нормализации кровообращения и восстанавливают баланс воды и жира в клетках кожи.

Больше всего споров ведется вокруг тонизирующего шампуня, который призван помочь с жирными волосами. Если рассматривать его с одной точки зрения, то он придает волосам свежесть, подсушивает кожу головы, благодаря входящему в его состав зеленому чаю, крапиве и цитрусовым. Однако, как раз подсушивание кожи на голове и является главным спорным моментом. Из-за этого, для смягчения действия такого средства, в тонизирующие шампуни принято добавлять питательные экстракты, вытяжки ромашки или можжевельника. Питательные экстракты способствуют восстановлению структуры волос, а ромашка и можжевельник успокаивают кожу.

Если же тонизирующий шампунь приобретается с целью укрепления выпадающих волос, то его состав абсолютно другой, чем у всех остальных средств такого типа. В тонизирующий шампунь против облысения входит Как влияет на волосы тонизирующий шампунь?   стручковый перец и арника, которые должны ускорить кровообращения в коже головы, таким образом интенсивно подпитывая волосяную луковицу и укрепляя тем самым корни волос. Однако, если волос выпадает слишком много, то есть смысл не покупать тонизирующий шампунь против выпадения волос, а обратиться к специалисту- врачу за помощью и начинать лечить свои волосы, следуя врачебным рекомендациям.

Следует помнить, что тонизирующий шампунь нежелательно применять при сухой или поврежденной коже головы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *