20.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > В чем заключается гречневая диета?
В чем заключается гречневая диета? Каждая женщина мечтает о красивой и стройной фигуре, поэтому нередко прибегают к различного рода диетам. В частности гречневая диета может помочь сбросить в среднем от 2 до 5 килограмм за неделю, благодаря ее свойству очищать организм.

Эта диета рассчитана на 1 неделю (7 дней). При положительном результате к такой диете можно вернуть через пару месяцев. После диеты, можно также продолжать есть гречневую крупу, но употреблять ее по утрам. После диеты надо ограничить потребление сладкого, солёного, чтобы не вернуться к прежнему весу. Перед тем как перейти на такую диету, необходимо соблюсти некоторые правила: надо перед началом диеты выполнить очистительную процедуру кишечника — клизму, после этого надо взвеситься.

Если будет отсутствовать регулярный стул, то необходимо ежедневно делать клизмы, если же со стулом не существует проблем, то клизму надо ставить через день.

Если вам кажется, что еды недостаточно, то нужно увеличить дневное потребление гречки до двух стаканов. Можно между приемами пищи пить соки, воды и чай в любом количестве, но чтобы суммарно не превышало двух литров. Исключить сахар и соль.

Итак, необходимо вечером отварить гречневую крупу в количестве от одного до полутора стаканов в трех — четырех стаканах воды (без сахара и соли).

Кашу разделить на три части.

Утром необходимо выпить на пустой желудок один стакан кипяченой теплой воды.
Затем через полчаса съесть одну часть каши, запивая при этом ее чаем, кефиром или соком.

На обед — съесть вторую часть.

На ужин — третью часть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *