29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > В чем польза мятного чая?
В чем польза мятного чая? Мятный чай имеет несколько прекрасных свойств, он не только очень вкусный, но и способен нормализовать истощенную нервную систему, довольно действенно помогает успокоиться. Если человек страдает заболеванием желудка, коликами, то чай с мятой также успокоит боли и неприятные ощущения в животе.

Мятный чай был известен с очень давних пор. Одни народы пили его в качестве успокоительного средства, а другие – в качестве возбудителя аппетита перед едой. Впрочем, и сейчас чай с мятой употребляют в основном, либо, чтобы успокоиться, либо просто с целью насладится приятным вкусом горячего напитка.
Основной компонент, который оказывает врачебное действие – это ментол, содержащийся в растительном эфирном масле. Благодаря содержанию этого вещества, мятный чай способен снизить давление в артериях, помогает стимуляции работы сердца. Кроме того, мятный чай пьют при стенокардии, атеросклерозе и гипертонической болезни. Кстати, против головной боли чай с мятой тоже может помочь.
Мятный чай пьют, чтобы избавится от бессонницы и других нарушениях со сном, а также, чтобы ослабить действие стресса на нервную систему человека. Если пить чай с мятой, то можно снять напряжение после тяжелого рабочего дня, улучшить ток крови по телу, снять жар.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *