28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие подходят духи в зимний период?
Какие подходят духи в зимний период? Применение духов имеет свои сезонные особенности и далеко не все духи, которые применяются летом, подходят для зимнего времени. Это связано с тем, что человеческой коже свойственно в условиях разных температур и влажности по-разному реагировать на ароматные компоненты духов.

На зимнее время следует отказаться от духов с ярко выраженным запахом свежести, поскольку холодной коже свойственно по другому испарять запах, что может привести к резкому и не всегда приятному аромату. Рекомендуется при выборе духов в зимнем периоде обратить внимание на композиции с теплыми, насыщенными экзотическими сложными оттенками ароматами. При этом желательно выбирать духи с наибольшей насыщенностью, поскольку зимой обонянию свойственно притупляться и ослабевать, что сделает насыщенные ароматы умеренными и приятными к восприятию.

Какие подходят духи в зимний период? Теплота и уют аромата духов для зимы является непременным условием, поэтому обычно рекомендуются использование тяжелых восточных духов. Лучшими нотками для зимних ароматов, приносящих чувство комфортности и уюта считаются:

Ароматы мускатного ореха, сладкого имбиря, пряной корицы — обволакивающий вас обаянием Востока и придающий бодрость зимой. Каждый день будет отмечен ноткой покоя и уюта.

Аромат меда, отличающийся сладостью, и служащий напоминанием об уюте домашнего очага. Зимой медовый аромат отличается особым очарованием.

Аромат ванили — относится к нежным, радостным ноткам в вашем образе. Использование ванильного аромата является отличным средством против депрессии и апатии.

Аромат сандала — отличается сложностью композиции и загадочностью, но приносит чувство уверенности и стабильности. Аромату сандала присуще хорошее сочетание с плотными вязаными деталями одежды, например свитерами и шарфами.

Цитрусовые ароматы ассоциируются с запахом Нового года и хорошего начала нового дня. Представляют собой идеальные ароматы для зимнего периода.

Цветочные ароматы — ассоциируются с весной и летом, позволяя компенсировать нехватку летних ощущений, и способствуют постоянному повышению настроения.

Ароматы летних фруктов — имеют нотку легких экзотических запахов, вызывающих романтическую ностальгию по лету и яркость воспоминаний, что дает хороший прилив сил в зимнее время.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *