18.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как использовать карандаши для век в макияже?
Как использовать карандаши для век в макияже?              Непременным условием для всех карандашей, используемых в макияже, в том числе цветных является их аккуратная и острая заточка.

Иногда карандаши отличаются повышенной твердостью, что требует более сильного нажатия при его использовании. Если при этом возникают неприятные ощущения, то рекомендуется поместить на полчаса карандаш на какой-нибудь отопительный прибор типа батареи или другое теплое место. После такой процедуры стержень карандаша становится значительно мягче и удобнее в использовании.

Заменителем карандаша в макияже для век может быть подводка для век, но карандашной линии присуща большая скромность, кроме того, карандашная линия может быть легко растушевана для слияния с тенями на веках.

Карандашная линия по внутренней стороне нижнего века придает взгляду выразительность и привлекательность, но визуально немного уменьшает глаза. Для малозаметности макияжа можно провести линию черным карандашом по краю верхнего века, причем под ресницами. В этом случае ресницы будут казаться гуще, а взгляд более выразительным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *