24.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как готовить средство от ожогов?
Как готовить средство  от ожогов? Если вы ошпарили себе кожу кипятком или же получили другой ожог, можно воспользоваться самодельным лекарством от ожогов. Вот как готовится такое лекарство:

По старинному рецепту можно приготовить такое средство, которое очень скоро позволит вылечить место ожога.
Готовится это лекарство из мёда и картофеля.
Нам потребуется сырой картофель. Его необходимо тщательно промыть и натереть на средней тёрке прямо с кожурой. Затем из полученного картофельного пюре необходимо получить сок. Для этого сырой тёртый картофель перекладываем в марлю и выдавливаем сок.

Сразу после этого сок нам необходимо смешать с натуральным мёдом. Если сок какое то время постоит на воздухе, он потемнеет. Поэтому смешивать компоненты надо сразу же. Смешиваем сок в равных частях (на одну часть сока из картофеля берём одну часть мёда). Размешиваем тщательно.

Средство от ожога готово. Смазываем этим лекарством марлевый бинт и прикладываем к месту ожога. Через пол часа марлю снимаем и выкидываем. На новый отрезок марли наносим наше лекарство и снова прикладываем к месту ожога. И так делаем целый день. Меняем повязку один раз в час (или в пол часа).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *