19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как лечить угри мёдом?
Как лечить угри мёдом? Угри на коже можно лечить простыми домашними средствами и отварами. Вот рецепт одного такого самодельного лекарства от угрей и готовится это лекарство из мёда и огурцов.

Итак, для приготовления самодельного лосьона от угрей нам потребуется мёд и огурцы. Берём штук два свежих огурца и натираем их на самую крупную тёрку. Затем это огуречное пюре складываем в ёмкость и заливаем кипятком. На два тёртых огурца надо взять один стакан кипятка. Накрываем эту ёмкость крышкой и укутываем полотенцем.

Когда настойка огуречная остынет, весь жмых из настойки вынимаем (выдавливаем ценные капли со жмыха). Теперь в полученную настойку необходимо добавить одну чайную ложечку мёда. Размешиваем.

Вот собственно домашнее лекарство от угрей готово. Этим самодельным «лосьоном» можно протирать лицо, умываться им. После душа или ванной на распаренную кожу лица желательно наносить этот лосьон ваткой обильно. Можно не смывать его с лица, но если есть ощущения стягивания кожи, то через пол часа после нанесения лосьона его можно смыть водой.

Такой лосьон не только борется с угрями, но и питает и увлажняет кожу лица.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *