24.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Чем вылечить сухой кашель?
Чем вылечить сухой кашель? Существует много лекарств от кашля. Какое из них эффективнее? Чтобы не испытывать на себе все эти многочисленные и к тому же весьма дорогостоящие лекарства, предлагаю приготовить лекарство самостоятельно. Вот как оно готовится:

Это старый рецепт, он прост и очень эффективен. Такое самодельное лекарство довольно быстро избавляет от сухого кашля. Помогает быстрее начать отходить мокроте и в целом оно способствует скорейшему выздоровлению.

Для приготовления данного лекарства нам понадобится мёд, нам понадобится так же одна небольшая луковичка (репчатая) и молоко. Вот и все составляющие этого лекарства.

Луковицу нам необходимо очистить от шкурки, положить её в кастрюльку и залить двумя стаканами свежего домашнего молока. Эту луковицу мы будем варить! Молоко доводим до кипения и на самом медленном огне варим луковичку минут пять или десять. Не больше.

Затем пусть молоко с этой луковицей остынет. Затем саму луковичку можно вынуть из молока и выкинуть. В это молоко необходимо будет добавить одну столовую ложку мёда. Вот собственно лекарство и готово. Это молоко необходимо пить после еды. Не запивать и не заедать его ни чем. Пить его тёплым. Особенно хорошо это лекарство действует, если пить его на ночь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *