25.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как проводить уход за волосами летом и на море?
Как проводить уход за волосами летом и на море? Благодатная летняя пора вызывает неудержимое желание быть лучше всех и красивее всех, при этом особое внимание, конечно же, уделяется волосам. Хорошо иметь роскошную гриву, развевающуюся на ветру, но не все обладают таким богатством. Поэтому для воплощения желаемого в действительное нужно знать некоторые тонкости летнего ухода за волосами.

Девушки обычно не беспокоятся о том, что процесс по обесцвечиванию является очень большой нагрузкой для волос, особенно когда после перекрашивания в блондинку волосы подвергаются воздействию солнечных лучей. Принимая решение заняться летом своими волосами, постарайтесь не заниматься радикальными изменениями, особенно по изменению цвета волос. Вполне достаточно применять щадящие процедуры подкрашивания отросших корней или использовать оттеночные шампуни.

Собираясь ехать к морю и солнцу крайне нежелательно становиться «свежеиспечённой» блондинкой, поскольку после новоприобретенного светлого оттенка волосы становятся очень чуткими к влиянию солнечных лучей и морской соли. При этом воздействие солнечных лучей приводит к потускнению волос и потери ими насыщенности своего цвета. Что касается морской соли, то под ее влиянием оттенок волос может измениться совершенно непредсказуемо — даже стать зеленоватого оттенка. Темные и рыжие оттенки не так подвержены влиянию солнечных лучей и морской соли, но и они могут стать сухими на ощупь и потерять свой блеск.

Как проводить уход за волосами летом и на море? Для предотвращения всех этих неприятностей нужно позаботиться о более тщательном уходе за состоянием своих волос. Прежде всего, не рекомендуется находиться под солнечными лучами после морского купания с мокрой головой без защиты её от солнца. Кроме вероятности получить солнечный удар такая ситуация чревата образованием у вас на голове копны сухих и ломких волос вместо шикарной шевелюры. Жаркие лучи солнца испаряют влагу в волосах, что приводит к их ломкости и тусклости.

Очень хорошей защитой для волос от солнечных лучей являются легкие солнцезащитные спреи. Вещества, содержащиеся в их составе, приводят к обволакиванию каждого волоса легкой, прочной и гибкой пленкой, которая хорошо отражает солнечные лучи. Дополнительным плюсом таких спреев является наличие в их составе увлажняющих и восстанавливающих компонентов.

Для поддержания здоровья волос в жаркое время и, особенно у моря, рекомендуется периодическое использование питательных и восстанавливающих масок с содержащимися в их составе керамидами и липидами. Такие маски благотворно влияют на состояние ломких и сухих волос, придавая им упругость и живой блеск.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *