20.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как правильно снимать макияж?
Как правильно снимать макияж? Правильное снятие макияжа — одно из важнейших условий сохранения молодости и здоровья кожи. Итак, как же правильно снимать макияж?
На самом деле — это очень важный момент в процессе ухода за кожей, потому что кожа при плохом уходе портится очень быстро. Декоративная косметика в соединении с грязью, пылью и кожными выделениями забивает кожные поры, отчего возникают воспаления и различные болезненные процессы.
Снимать макияж следует всегда! Никакие отговорки вроде «Уже поздно», «Устала» — не действуют!
К снятию макияжа подходят очень осторожно, все движения осуществляют так, чтобы не растягивать кожу. Все очищающие средства должны соответствовать Вашему типу кожи и ее состоянию.
В самом начале снимают губную помаду: это лучше делать с помощью ватного диска, осуществляя движение от уголков губ к их центру.
Следующим этапом становится снятие макияжа с глаз. Здесь следует действовать чрезвычайно осторожно, ибо кожа на веках не очень эластична, а слизистая глаз подвержена любому раздражению. Для снятия туши под ресницы на нижнее веко накладывают увлажненные ватные диски, а затем снимают тушь ватным тампоном, смоченном в специальном очищающем средстве в направлении от линии роста к кончикам ресниц.
Кожа лица очищается строго по массажным линиям при помощи очищающих косметических средств.
По окончанию снятия макияжа можно протереть лицо тоником и нанести легкий крем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *