23.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Почему люди принимают наркотики?
Почему люди принимают наркотики? Существует множество причин, по которым люди начинают принимать наркотики. Иногда употребляя наркотики люди хотят забыться, уйти таким способом от проблем, которые возникли в школе, семье, на работе. Порой наркотики употребляют из желания восстать против общества или семьи. Многие хотят приобрести новый опыт, почувствовать себя под «кайфом».

Вещества, которые вызывают привыкание, действуют на организм по-разному. Одни наркотики, замедляя работу систем организма, создают ощущение расслабленности и спокойствия – это депрессанты. Другие наркотики являются возбуждающими, то есть после приема таких веществ чувствуется возбуждение, прилив огромной энергии.

Почему люди принимают наркотики? Нельзя забывать о том, что как бы наркотик не действовал, он не решит тех проблем и не уничтожит те неприятности, из-за которых человек попробовал наркотики. Более того, употребляя наркотики, все становится еще хуже, поскольку человек не может справиться с проблемами самостоятельно.

Для всех наркотиков существует одна общая опасность, которая заключается в следующем: у человека, который находится под действием наркотического вещества, происходит нарушение способности суждения, способности оценивать факты, и возрастает вероятность того, что человек совершит что-то, от чего пострадают другие или он сам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *