28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что такое моментальный загар?
Что такое моментальный загар? Красивый ровный загар в сегодняшнее время – это свидетельство успеха, того, что человек может позволить себе отдых у моря или океана. Если несколько десятилетий назад загар считали недостойным леди и старались находиться на солнце как можно меньше, одевать купальники, которые больше походили на костюмы, закрывающие тепло полностью, то сейчас ситуация кардинально изменилась.
В связи с тем, что даже самый успешный человек не всегда может выделить время для праздного отдыха на пляже ученые занялись разработкой средств, которые имитируют солнечный загар. В последнее время набирает популярности моментальный загар. Это процедура, с помощью которой добиться красивого и ровного загара можно в салоне, потратив на это несколько минут.
Американские ученые разработали технологию, при которой не используются ультрафиолетовые лучи, вредно влияющие на кожу, а эффект достигается при распылении специальной косметики, которая попадая на кожу оседает на ней тончайшим ровным слоем.
Что такое моментальный загар? Моментальный загар отличается от автозагара, который тоже создает желаемый эффект очень быстро. Но использование автозагара на практике очень отличается от того, что обещает реклама этого средства. Ведь для достижения красивого одинакового оттенка нужно равномерно нанести автозагар на все тело. А сделать это в одиночку совсем непросто, потому что идеально наложить его на спину вряд ли получится даже гимнасту. Кроме того, в зависимости от жирности кожи загар может проявиться совсем не так, как хочется. И вместо ровного золотистого цвета, покрывающего кожу, можно получить желтые разводы и пятна.
Воспользовавшись же процедурой моментального загара вы можете быть уверены в том, что средство будет распределено по телу равномерно, на разных участках тела будет выглядеть одинаково. К тому же благодаря инновационным технологиям, косметика, которая используется для нанесения моментального загара не забивает поры, позволяя телу дышать.
В салонах, которые предлагают услугу по нанесению моментального загара есть специальные кабинки с установками для распыления пигмента. Проведя в такой кабинке несколько минут вы будете выглядеть словно только что вернулись с пляжа. Перед процедурой можно сделать пилинг, это поспособствует тому, что загар будет держаться дольше. Если в среднем одной процедуры хватает на неделю, то при правильном уходе за кожей это время можно продлить практически в два раза. Стоит учесть то, что после проведения процедуры некоторое время нельзя одевать одежду. Нужно подождать около 10 минут, чтобы средство высохло, иначе загар может выглядеть некрасиво.
Что такое моментальный загар? Процедурой моментального загара можно пользоваться не только для достижения косметического эффекта. Популярен он у людей с проблемной кожей, у тех, кто по состоянию здоровья не может находиться на солнце. Однако перед тем, как принять решение об использовании этой процедуры следует выяснить нету ли у вас аллергии на средства, которые применяются в салоне.
Моментальный загар завоевывает поклонников по всему миру, ведь это возможность хорошо выглядеть не тратя при этом большого количества времени, которое сегодня является очень ценным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *