20.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как вылечить педикулез в домашних условиях?
Как вылечить педикулез в домашних условиях? Педикулез – весьма неприятное заболевание, вызывающее чувство стыда и унижения, вызывающее противный зуд и отвращение при виде этих маленьких, упитанных насекомых-паразитов. Вши бывают трех видов – головная, платяная и лобковая, в зависимости от того, где именно она паразитирует. Случается и смешанный педикулез. Наблюдается чаще у детей, чем у взрослых, распространяется через одежду, расчески, сексуальные контакты, общественный транспорт и др.

Лечение педикулеза проходит обычно в домашних условиях, с помощью народных методов, какими пользовались наши прабабушки. Вот несколько советов для избавления от паразитов.

• Нужно вычесывать волосы расческой с очень мелкими и частыми зубьями, желательно на белый лист бумаги, чтобы насекомых можно было увидеть и уничтожить.

• Радикальным способом является стрижка наголо, с которой мало кто сегодня согласится.
Как вылечить педикулез в домашних условиях?
• Смазать волосы керосином, закутать целлофаном и платком, держать около двух часов, затем керосин смыть, голову ополоснуть водой с уксусом, волосы расчесать. Процедура неприятная, во время которой ощущается сильный зуд и жжение. Нужно соблюдать осторожность с керосином, так как он может нанести ожог на нежные участки шеи. Волосы после керосина становятся шелковистые и блестящие, как после самого лучшего шампуня, но очень долго сохраняется запах керосина. Способ старинный и действенный. Через небольшой промежуток времени, 2 – 3 дня, желательно повторить процедуру, так как в волосах могут остаться гниды, которые очень живучи, из них могут вылупиться новые насекомые.
Как вылечить педикулез в домашних условиях?
• На протяжении 10 дней рекомендуется в кожу головы втирать сок клюквы. Эта процедура поможет избавиться от гнид.

• Приготовить отвар из двух столовых ложек травы мяты 200 мл натурального гранатового сока, кипятить 10 минут, втирать в кожу головы.

• Старинным средством, которое применялось нашими бабушками, является дустовое мыло, которое и сейчас можно купить в аптеке.

• При платяном педикулезе нужно очень тщательно проглаживать раскаленным утюгом швы одежды, где чаще всего откладываются яйца.

Эффективность домашнего лечения составляет 90%. Педикулез можно излечит и лечебными препаратами, которые продаются в аптеках.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *