29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что такое шугаринг?
Что такое шугаринг? Термин «шугаринг» произошел от английского «sugar»—»сахар». Соответственно, шугаринг – сахарная эпиляция. По мнению экспертов, она успешно применялась для удаления лишней растительности на теле еще в Древнем Египте.

В наши дни шугаринг не менее популярен, чем восковая эпиляция. Считается, что для интимной зоны сахарный сироп подходит лучше, так как не вызывает раздражение и не удаляет верхний слой кожи, правда, и волоски отрастают немного быстрее.

Вот классический рецепт смеси для шугаринга: на 10 столовых ложек сахара необходимо взять 1 столовую ложку воды и выжать сок из половинки лимона. На слабом огне, помешивая, ждем, пока масса преобразится в однородную смесь и не появятся пузырьки воздуха. Они должны подняться на поверхность – это сигнал к тому, что раствор готов. Немножко подождите, пока он остынет и приступайте к эпиляции. Сахарную смесь наносят против роста волос, а срывают, наоборот, в противоположном направлении. Со временем боль станет терпимой, а волоски станут расти медленнее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *