29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как выбрать питьевую воду в бутылках?
Как выбрать питьевую воду в бутылках? Чаще всего мы начинаем выбор питьевой воды с этикетки. Вся полезная информация о содержимом бутылки написана именно на ней, так что к этикетке стоит повнимательнее присмотреться.

Если этикетка выцвела, плохо напечатана, небрежно наклеена – можете не сомневаться, что содержимое бутылки будет такого же качества. Не стоит всерьез принимать утверждение производителей о том, что в бутылке вода именно минеральная. Любая натуральная вода – минеральная, и в ней содержатся минеральные соли, но минеральной водой принято называть воду из подземных источников.

Питьевой водой считается артезианская вода, родниковая, очищенная, минеральная и газированная. Если указано, что вода искусственно минерализована – это значит, что у природной воды было несколько степеней очистки. Многократная фильтрация очищает воду от вредных примесей, но вместе с ними вода лишается и полезных веществ, поэтому в воду после очистки добавляют необходимые минералы и соли. Такая вода качественная, но усваивается организмом хуже природной.

У воды, как и у всех продуктов, тоже есть срок хранения. Для воды в пластиковых бутылках он не может быть больше 18 месяцев, вода в стеклянных бутылках хранится 2 года. Посмотрите содержимое бутылки на свет. Если вода мутная, на дне бутылки есть осадок или на поверхности воды видна пленка – это признак того, что была нарушена технология изготовления или вода неправильно хранилась. Качественная вода должна быть прозрачной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *