19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Каковы противопоказания при отбеливании зубов?
Каковы противопоказания при отбеливании зубов? О красивых белоснежных зубах сегодня мечтают многие, но, к сожалению, далеко не все зубы поддаются отбеливанию…

Отбеливанию не поддаются зубы, которые имеют слишком тонкую эмаль, нужно помнить, что зубная эмаль не восстанавливается, поэтому нельзя рисковать и подвергать ее излишней опасности.
Признаком слишком тонкой эмали может служить прозрачность зубов. Если на прозрачные зубы воздействовать химическими препаратами, либо продуктами, содержащими кислоту, это может привести к образованию трещин и дырочек на эмали, через короткий промежуток времени на этих местах начнет образовываться кариес, они станут темнеть и реагировать на холодную и горячую пищу.
Нельзя отбеливать зубы, если у вас во рту стоят какие-то металлические предметы, например, брекеты или винты для зубов.
Если зубы когда-то лечились с помощью резорцина или формалина, на зубах стоят амальгамовые пломбы, то отбеливание тоже противопоказано, ведь пломбы могут быть одного цвета, а зубы после отбеливания совершенно иного.
Само собой разумеется, что нельзя производить химическое отбеливание зубов при беременности или кормлении ребенка грудным молоком.
А вот тем, кто курит и постоянно употребляет кофе, отбеливание зубов просто необходимо, однако, если не отказаться от этих удовольствий, результат такого отбеливания будет недолгим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *