24.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Какой коктейль можно приготовить на основе «джина»?
Какой коктейль можно приготовить на основе  "джина"? «Джин» — любимый напиток многих. На основе этого напитка можно приготовить массу вкусных коктейлей, рекомендую приготовить один весьма вкусный коктейль под названием «Gin Fizz». Вот рецепт и необходимые ингредиенты:

Итак, для приготовления коктейля «Джин Физ» нам понадобятся такие составляющие: сорок грамм джина, кубики льда, свежий лимонный сок (будем давить сок из одного лимона), восемьдесят грамм содовой, две столовые ложки сиропа сахарного.

Готовим коктейль. Для начала приготовим сахарный сироп. Готовится он легко: две столовые ложки сахара заливаем одной столовой ложки воды и ставим на огонь в кастрюльке или в кружке. Размешиваем и греем до полного растворения сахара. Остужаем сироп.
Готовить коктейль предпочтительнее в шейкере, но можно и в высоком бокале, закрыв его крышкой плотно. Наливаем в шейкер сахарный сироп, кладём пару кубиков льда, наливаем джин и выдавливаем сок одного лимона. Выдавливаем так, чтобы косточки не попали в шейкер.
Взбалтываем ингредиенты полторы минуты.
Берём высокий бокал, выливаем содержимое шейкера в него, а сверху доливаем содовую.
Коктейль «Джин Физ» готов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *