19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить кольца кальмара в сухарях?
Как готовить кольца кальмара в сухарях? Это блюдо выглядит весьма экзотично. Готовятся кольца кальмара быстро, предварительно варить их не обязательно. Вот как готовить это блюдо.

Для приготовления данного блюда нам понадобятся: четыре крупных кальмара, панировочные сухари, немного муки и одно яйцо. Соль и растительное масло. Для аромата можно ещё взять пару чайных ложек кунжутного масло.

Кальмары отваривать предварительно не надо. Необходимо лишь почистить размороженные кальмары, промыть их хорошенько и буквально на одну минуту погрузить в кипяток.
Затем кальмары вынимаем шумовкой, даём им остыть.Остывшие кальмары нарезаем довольно крупными колечками. Солим эти колечки.

В отдельные мисочки насыпаем немного муки, размешанное куриное яйцо и светлый панировочные сухарики.
В сотейник наливаем стакан растительного масло, добавляем так же и кунжутное.

Теперь берём одно колечко кальмара, опускаем его в миску с мукой и обваливаем хорошенько. Затем перекладываем колечко в миску с яйцом. Так же обваливаем в яйце. Затем опускаем колечко в панировочные сухари и в сухарях также обваливаем.

После этого колечко опускаем в кипящее масло, жарим его не больше двух минут. Обжаренное золотистое колечко вынимаем шумовкой и перекладываем в миску.

Так поступаем с каждым колечком кальмара.
Это блюдо подаётся к столу с белым, сливочным соусом или с соусом «Тартар».
Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *