16.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как запечь кабачки под сыром и помидорами?
Как запечь кабачки под сыром и помидорами? Это блюдо на первый взгляд простое, но и очень вкусное. Готовится оно очень легко. Вот рецепт запечённых с сыром и помидорами кабачков.

Для приготовления этого блюда нам понадобятся: кабачки три — четыре штуки (количество регулируйте сами), помидоры десять штук (обязательно свежие помидоры), свежая зелень любая, соль и перец, майонез и пару долек чеснока. Ещё нам понадобится сыр, подойдёт и твёрдый и мягкий сыр.

Итак, для начала моем кабачки, отрезаем с них хвостики. Затем разрезаем все кабачки вдоль. Помидоры свежие моем и нарезаем их довольно толстенькими кружочками.

Половинки кабачков можно просто натереть чесноком, а можно выдавить чеснок через пресс и выложить полученную массу на половинки кабачков. Сверху поверхность кабачка необходимо смазать майонезом (чуть чуть). Далее выкладываем на кабачки кружочки помидор. Помидоры перчим и соли.

Сверху на помидоры выкладываем сыр. Твёрдый сыр — натираем на тёрке, мягкий сыр — нарезаем небольшими кусочками и выкладываем.

Кабачки выкладываем на противень (смазать его оливковым маслом) и запекаем их в духовке минут пятнадцать. Температура духовки — около 180 градусов.

Готовое блюдо сразу же (горячим) подаётся к столу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *