20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить закуску из фаршированных помидор?
Как приготовить закуску из фаршированных помидор? Вот такие симпатяшки получаются из обычных фаршированных помидор. Веселое, яркое, праздничное блюдо в очень оригинальном исполнении. С начинкой можно поступить проще – в предлагаемом рецепте нужен консервированный лосось, но его вполне можно заменить любой консервированной рыбой в масле или в собственном соку, или сделать начинку из сыра с чесноком и майонезом или творога с зеленью.

Помидорки лучше выбрать небольшие, продолговатой формы. Понадобится 12 штук.
Для начинки – банка лосося в собственном соку, немного зеленого лука, пара зубчиков чеснока, два яйца, несколько ложек майонеза, листья зеленого салата и соль. Для декорирования помидорок выбирайте между горошинками черного перца и гвоздичкой.

Отварить яйца. Консервированную рыбу размять вилкой, на мелкой терке натереть яйца, добавить немного нарезанного зеленого лука и майонеза. Посолить по вкусу. Выдавить чеснок, все перемешать. Начинка готова.
У помидоров срезать горизонтально верхнюю часть. Вынуть серединку, заполнить помидоры начинкой. Сделать из гвоздики или горошин черного перца глазки, из перышек зеленого лука – усики. Срезанную верхнюю часть помидорок разрезать на две части и уложить в виде крылышек. Майонезом сделать точечки. На плоское блюдо выложить листья салата, на них разместить помидорки и можно ставить на стол.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *