25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить куриную запеканку с овощами?
Как приготовить куриную запеканку с овощами? Если есть овощи, которые нужно куда-то определить, то берите и используйте их в приготовлении этой запеканки. Все сгодится – и картофель, и помидорка, и подвявший перец, в общем – что есть в небольших количествах и требует немедленного использования.

В предлагаемом варианте овощи такие – два свежих помидора, один болгарский перец, одна картофелина, одна крупная луковица. Кроме овощей понадобится куриный фарш – 500 грамм, 3 – 4 столовых ложки майонеза или сметаны, немного растительного масла, тертый сыр и специи на ваше усмотрение.

Лук мелко покрошить и смешать с куриным фаршем, посолить, поперчить, добавить приправы и специи. Выложить подготовленный фарш в форму для запекания, ее нужно предварительно смазать растительным маслом. Овощи, которые приготовили для запеканки, нарезать тонкими полосочками или кубиками, выложить на фарш слоями, первый слой – помидоры, потом – в произвольном порядке. Каждый слой слегка подсаливать. Картошку натереть на терке и выложить сверху на овощи. Полить овощи растительным маслом, картошку смазать майонезом или сметаной и поставить в духовку на средний огонь. Запекать 35 – 45 минут, в зависимости от духовки. Незадолго до готовности запеканку достать и посыпать верх тертым сыром.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *