20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить картофельные котлеты?
Как приготовить картофельные котлеты? Блюдо для постящихся и вегетарианцев. Всем остальным тоже придется по вкусу – рецепт без претензий, готовится легко из подручных продуктов. Если есть желание, то пока жарятся котлетки, можно быстренько соорудить какой-нибудь соус, а нет – и так хорошо, со сметанкой или с салатиком, квашеной капустой или солеными помидорками.

Ингредиенты: 6 крупных картофелин, 2 – 3 зубчика чеснока, 2 луковицы, 3 – 4 столовых ложки муки, соль, черный молотый перец и приправы по вкусу, растительное масло. Для панировки понадобятся молотые сухари и кунжут.

Картофель очистить, четыре картофелины отварить и размять в пюре. Две сырые картофелины натереть на крупной терке. Смешать оба вида картофеля, посолить, добавить приправы и специи, мелко нарубленный репчатый лук и муку. Приготовить картофельное тесто. Панировочные сухари перемешать с кунжутом. Из теста сделать небольшие котлетки, обвалять их в панировке. В сковородке разогреть растительное масло, сделать средний огонь и обжарить котлетки со всех сторон. Переворачивать котлеты нужно когда они хорошо поджарятся, иначе могут потерять форму.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *