29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить сорбет из манго?
Как приготовить сорбет из манго? Сорбет, или как его еще называют шербет — это традиционный восточный напиток, который с относительно недавних пор начал завоевывать сердца и европейцев, в том числе и нас с вами. Если раньше этот напиток готовился из лепестков розы и ягод шиповника, то за последнее время он претерпел колоссальные изменения, перейдя из категории напитков в разряд прохладительных лакомств. В наше время сорбет больше напоминает мороженое, чем шиповниковый напиток. Да и в его приготовлении порой используют настоящее мороженое. Но главным ингредиентов все-таки являются фрукты и соки. Сорбет из манго наглядно может показать, как готовится современный сорбет.

Сорбет из манго

Вам понадобятся:

Плоды манго (спелые) – 3 шт.
Яблочный сок – ½ стакана
Минеральная вода – ½ стакана
Лимонный сок – выжатый из 1 лимона
Яичный белок – 1 шт.
Сахарная пудра – по вкусу

Способ приготовления:

С помощью блендера или миксера превратите мякоть манго в пюре. Затем, в это пюре влейте яблочный сок, минеральную воду и сок лимона. Все хорошо смешайте, даже можете для этого воспользоваться миксером, и, переложив всю массу в низкую форму, отправьте ее в морозильную камеру замораживаться на 3 часа. Время от времени доставайте ее и перемешивайте.

Затем, взбейте яичный белок в густую пену. Если любите сладкое, то можете добавить немного сахарной пудры. По истечении 3 часов достаньте форму с фруктовой массой, введите в нее взбитый белок и вновь поставьте замораживаться, повторив всю уже знакомую процедуру с перемешиванием.

Готовый сорбет будет похож на фруктовое мороженое, но значительно легче и с небольшим количеством калорий.

Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *