27.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить жаркое из печенки с картофелем?
Как приготовить жаркое из печенки с картофелем?
Очень вкусное и сытное блюдо, достаточно простое в приготовлении и не занимающее много вашего времени. Великолепный аромат обеспечит жаркое из печенки повышенным вниманием со стороны не только ваших близких, но и гостей во время праздничного застолья. Итак, приступаем к приготовлению жаркого из печёнки.

Ингредиенты, используемые в приготовлении:

Печенка – пятьсот граммов;
Лук репчатый – одна головка;
Картофель – четыре штуки;
Масло растительное, перец молотый и соль.

Процесс приготовления:

Необходимо взять печенку говяжью, можно свиную или куриную, хорошо промыть, снять пленочку и порезать на кусочки. После этого в казане разогреть масло подсолнечное и забрасываем нарезанную печеночку, затем хорошо нужно размешивать.

Лук репчатый очищаем от шелухи и нарезаем крупными кусками. Как только печеночка немного прожарится, необходимо добавить репчатый лучок. Все хорошо размешать.

Картофель нужно помыть и почистить, затем нарезать на кусочки и забросить к печенке. Нужно хорошо перемешать и прожарить минут десять. После этого нужно присолить, добавить специи и налить водички, чтобы картофель был закрыт. Огонь делаем не очень сильный, чтобы слегка кипело. Готовить такое блюдо надо примерно тридцать минуток. Приятного аппетита.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *