19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить мясной рулет с сыром?
Как приготовить мясной рулет с сыром? Замечательный вариант оригинальной и необычной закуски, которая непременно понравится всем присутствующим за столом – это мясной рулет с сыром. Эту закуску можно готовить из разного фарша, начиная от повседневного говяжьего и заканчивая праздничным из курицы или индейки. Данный рулет можно ставит на стол и в горячем, и в холодном виде. Уверяю вас, это блюдо является очень хорошим угощеньем.

Мясной рулет с сыром

Вам понадобятся:

Мясной фарш – ½ кг
Сыр твердый (для начинки) – 50 г
Сыр твердый (для верха) – 3-5 тонких ломтиков
Яйца – 2 шт.
Перец болгарский сладкий – 2 шт. (красный и зеленый)
Лук репчатый – 1 луковица
Соль, перец – по вкусу
Тмин – 2 ч.л.
Зелень петрушки (мелко нарубленная) – 3-5 ст.л.
Масло растительное – 1-2 ст.л.
Сухари панировочные – 2-3 ст.л.

Способ приготовления:

В мясной фарш нужно вбить яйца, добавить соль и перец, и все тщательно смешать.

Затем, мелко нашинкуйте лук и обжарьте его до прозрачного состояния в хорошо разогретом масле. Когда лук дойдет до нужной кондиции, добавьте к нему сухари и все хорошо смешайте. После этого, отправьте луковую поджарку в мясной фарш. Перемешайте.

Далее, отделите белки от желтков, и отправьте их (белки) в фарш. За ними следом в фарш отправляются соль, перец и петрушка. Все это надо тщательно смешать, чтобы все ингредиенты хорошо распределились.

Затем, помойте перцы, удалите из них все семечки, и нарежьте их на мелкие кубики. Эти кубики нужно смешать с натертым на мелкой терке сыром и желтками.

Когда все составляющие рулета будут готовы, вам остается лишь собрать рулет воедино и поставить его выпекаться. Все это делается следующим образом. На смазанную маслом форму для выпечки нужно выложить мясной фарш в форме батона колбасы. В середине рулета сделайте углубление, в которое нужно положить начинку из перца и сыра. Далее закройте начинку фаршем, в нескольких метах проколите рулет вилкой или острым ножом. Сверху поместите ломтики сыра обсыпанные тмином. После всей этой работы отправляйте рулет в разогретую до 170-180 градусов духовку примерно на 1ч.20мин или немного больше.

При подаче на стол порежьте рулет на небольшие ломтики.

Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *