25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить оздоровительный салат?
Как готовить оздоровительный салат? Салат, рецепт которого я хочу вам предложить, по праву можно назвать оздоровительным. Все продукты, входящие в состав салата, исключительно полезны для здоровья. Вот рецепт данного салата.

Для приготовления этого салата нам понадобятся: две маленькие свеклы (вареные), куриная печень около двухсот грамм, соль, перец, оливковое масло, одно авокадо, лимон, горчица (в зёрнах), одна чайная ложка мёда, уксус бальзамический (пару капель). Так же нам понадобятся листья салата (предпочтительно микс).

Свеклу нарезаем соломкой. Куриную печень нарезаем крупными кусочками и обжариваем на оливковом масле до готовности. Солим печень уже в самом конце.
Листья салата моем, сушим и рвём на довольно крупные кусочки. Авокадо очищаем от кожуры, удаляем кость. Мякоть нарезаем маленькими кубиками и сразу же поливаем их соком лимона, дабы кусочки не потемнели.

Смешиваем в миске салат, печень и свеклу.
Готовим заправку для салата.
Берём пару ложек (столовых) оливкового масла, выдавливаем сок лимонный (из половинки лимона), добавляем столовую ложку горчицы зернистой, ложечку мёда и пару капель уксуса. Хорошенько размешиваем все ингредиенты для заправки. Поливаем заправкой салат

Этот салат не надо настаивать или пропитывать. Он сразу же после приготовления подаётся к столу.
Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *