29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить салат «Витаминный»?
Как готовить салат "Витаминный"? Зимой так хочется свежих и витаминных салатиков. Рекомендую взять себе на заметку этот простой, но очень вкусный и полезный салат. Вот его рецепт:

Для приготовления витаминного салатика нам понадобятся такие продукты: сельдерей (берём не корень сельдерея, а его верхнюю часть), одно яблоко, одна пригоршня изюма, горсть грецких орехов, две столовые ложки свежей клюквы, один лимон, одна столовая ложка мёда, две ложки (столовые) майонеза, соль и перец по желанию. Для украшения этого салатика можно взять пару салатных листьев.

Итак, начнём приготовления салата с того, что обжарим орехи. Затем нарезаем яблоко на кубики, удалив предварительно серединку и косточки. Стебель сельдерея обмываем, сушим и нарезаем небольшими кусочками. Теперь в миске соединяем яблоки, сельдерея. Туда же крошим орехи, добавляем изюм, клюкву.

В отдельной мисочке готовим заправку. Соединяем мёд, майонез, выдавливаем сок лимонный. Соли и перчим. Этой заправкой поливаем наш витаминный салат.

Теперь на подготовленное плоское блюдо выкладываем листья салата, сверху витаминный салатик.

Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *