28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить сосиски в кляре?
Как приготовить сосиски в кляре? Как только не используются сосиски в современной кулинарии, но, пожалуй, бессменным хитом являются современные домашние сосиски в тесте или более модифицированные на сегодняшний момент хот-доги. Еще одной вариацией на тему привычных сосисок в тесте может стать необычный рецепт изготовления сосисок в кляре. Хотите побаловать своих домашних? Тогда этот рецепт для вас. Как же правильно приготовить такое блюдо, как сосиски в кляре?

Необходимые продукты:

Сосиски.

Для приготовления кляра:
Мука пшеничная – один стакан;
Кефир – один стакан;
Яйцо куриное – две штуки;
Соль – три четверти чайной ложечки;
Соды – одна четвертая чайной ложечки.

Процесс приготовления:

Как приготовить сосиски в кляре? Необходимо разрезать сосисочки пополам, затем вдоль, тоолько дорезать до конца не нужно, а необходимо раскрыть разрезанную сосисочку, как книгу.
После этого подготовить кляр. Для этого необходимо кефир налить в кастрюлечку и немного подогреть, после этого добавить соль и соду. Яйца очень хорошо взбить в пену и добавить к кефиру. Также к кефиру добавить пшеничную муку и все тщательно перемешать. Кляр должен быть густым. После этого берем вилочкой накалывае сосисочку и поускаем в кляр, а затем жарим в большом количестве масла. Обязательно сковорода должна быть накалена. Приятного аппетита.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *