29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовится лосось запечённый с овощами в фольге?
Как готовится лосось запечённый с овощами в фольге? Вот рецепт очень полезного и необычайно вкусного запечённого лосося с овощами в фольге.

Нам понадобятся: филе лосося около двухсот грамм, одна луковица или же пучок зелёного лука, сладкий перец одна штука, соль, масло оливковое, перец чили одна штучка. Ещё нам понадобится лимон или же его можно заменить лаймом.

Для приготовления блюда в духовке нам потребуется пищевая фольга. Фольгу необходимо завернуть в виде конверта, чтобы сок, который будет образовываться во время готовки не вытекал на противень. Внутри фольгу смазываем обильно оливковым маслом. Затем выкладываем на фольгу небольшие кусочки рыбы. Сверху солим и перчим рыбку.
На кусочки рыбки выдавливаем немного лимонного сока для аромата. Нарезаем помидор на дольки, так же нарезаем острый перец, сладкий перец и выкладываем оба вида перца сверху на кусочки лосося.
Зелёный лук (репчатый) нарезаем и посыпаем им сверху рыбку и овощи. Можно сверху ещё взбрызнуть немного оливковым маслам. Конверт из фольги закрываем и отправляем в горячую духовку (около 150 — 180 градусов) на двадцать минут.
Затем вынимаем конверт из фольги и даём немного остыть блюду.
К столу лосось запечённый с овощами подаётся в горячем (тёплом) виде.
Можно это блюдо подавать прямо в конверте, развернув его.
Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *